Манифест Fantasy Hearts на 2023 год

28 декабря в 17:26

Очень скоро наступит новый 2023 год. Это отличное время, чтобы немного освежить в памяти и прозрачно сформулировать то, где мы сейчас и куда мы идём. Мысли, заключенные в этот текст, помогут всем, включая нас самих, лучше понять что за игру мы делаем, зачем мы её делаем и на что мы опираемся.

Здесь мы хотим сгруппировать и изложить своё видение проекта на грядущий год. Надеемся, что это поможет наладить контакт как с текущей аудиторией, так и со вновь присоединившимися участниками.

Позиционирование проекта

Fantasy Hearts сегодня — это проект на стадии раннего запуска, который находится в процессе активной разработки, а значит подвержен постоянным улучшениям и изменениям.

Цель проекта — создать новый культурный феномен, который выльется в качественно новое решение для всей индустрии. Мы не делаем ставку на успех здесь и сейчас.

Мы делаем продукт без прямого копирования чьих-либо идей, ставим целью объединить качественные решения разных проектов, привнести свои и получить совершенно новый результат.

В связи с этим, мы не боимся экспериментировать, равно как и не боимся ошибаться. Итоги экспериментов мы подвергаем испытанию временем, и неудачные — переосмысляем, со временем.

Мы являемся инди-командой, которая финансирует разработку игры “из своего кармана”. Как финансово, так и морально мы подпитываем себя сами, и делать это бесконечно, разумеется, не можем. Какой из двух типов поддержки нам оказывать — решать только вам, мы же будем благодарны за любой.

О взаимодействии

Мы были и остаемся открытыми для взаимодействия между разработчиками и комьюнити, для этого существуют различные инструменты.

В комментариях в канале, а также в чате мы приветствуем конструктивные отзывы и пожелания, но при этом просим воздержаться от создания откровенного негатива. Любые высказывания, независимо от степени конструктивности, имеющие прямо негативный характер приведут к предупреждению, временной или постоянной блокировке.

Мы очень ценим подписки на Boosty, где мы можем раскрывать немного больше информации для самых заинтересованных.

О развитии

У нас большие амбиции на будущее проекта, мы пытаемся сделать такую игру, которая станет определенным высказыванием в индустрию, а не просто очередной мобилкой.

Мы видим огромное количество вариантов, как сделаю проект лучше, но мы ограничены в темпах их реализации. Чем больше поддержки мы получаем от комьюнити — тем шире наши возможности.

Мы преследуем цель прийти к настолько лояльной системе монетизации, насколько это будет возможно, но отталкиваться всегда будем от рыночной ситуации. Если продажа только косметических улучшений в какой-то момент обеспечит нам возможность развиваться — мы перейдем на такую систему. Пока что мы ищем сбалансированный вариант, в котором игрок не будет слишком зависим от платежей, и донат сохранит своё первоначальное словарное значение, будучи пожертвованием, а не необходимостью.

О распространении

К сожалению, мы были необоснованно заблокированы в Google Play Store, и на данный момент не находим возможностей вернуться на данную площадку.

Мы продолжаем сотрудничать с App Store, и в скором времени хотим подключить их встроенную платежную систему
Для устройств на Android, нас можно установить с RuStore. Он позволяет получать обновления, а также мы привяжем его платежную систему.

В дополнение, мы распространяем игру в формате apk, на нашем сайте, группах в Телеграм и ВК. Однако, вам придется каждый раз качать новый apk при выходе обновлений, и пока что мы испытываем трудности с прямой привязкой платежных систем к клиентам данной модели. Вы также можете полноценно их использовать, хотя мы и не уверены, что продолжим поддерживать эту схему в течение всего года.

У нас есть несколько амбиций по расширению доступности Fantasy Hearts:

  • По платформам: выйти в соцсети, возможно, в будущем, и на ПК
  • По географии: сделать локализацию на английский и ряд азиатских языков для расширения на рынки Азии

Но, не стоит воспринимать это как прогноз или обещание. Скорее, это направление, в котором мы смотрим сейчас. До этого ещё далеко.

Надеемся, это сформирует у вас понимание того, куда мы смотрим, где находимся сейчас и где планируем оказаться в будущем. Данный текст написан потому, что достижение взаимопонимания с комьюнити всё ещё остается важным аспектом нашего развития, и мы надеемся его достигать.